Importante soupière rectangulaire en argent... - Lot 36 - Aguttes

Lot 36
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Importante soupière rectangulaire en argent posant sur un piedouche, la bordure ornée de godrons et réhaussée ainsi que sous le col de lambrequins lancéolés sur un fond amati. La prise en forme de pomme de pin sur un tertre de feuilles. Anses affrontées autour de coquilles. Poinçon minerve Orfèvre: Cardeilhac, poinçon et estampille Dim.: 22 x 36 x 20 cm - Poids: 3. 050 g
Mes ordres d'achat