Service à thé et café en argent de style... - Lot 31 - Aguttes

Lot 31
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Service à thé et café en argent de style Louis XV à décor de torsades et rocailles. Les corps ornés de monogramme dans des cartouches. Il se compose d'une théière, d'une cafetière, d'une verseuse marabout à couvercle, d'un pot à lait et d'un sucrier. Poinçon minerve. Orfèvre: Granvigne. Poids: 3185 g Légers chocs
Mes ordres d'achat