Paire de bougeoirs à deux lumières amovibles... - Lot 24 - Aguttes

Lot 24
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Paire de bougeoirs à deux lumières amovibles en argent, posant sur un pied carré à pans coupés réhaussé de godrons repris sur le fût, les binets et les bobèches. Prise en forme de graine sur laquelle s'affronte deux rinceaux. Style Régence. Poinçon minerve Orfèvre: Aucoc, poinçon et estampille. Haut.: 30 cm - Poids total: 2.590 g
Mes ordres d'achat