Jardinière en argent posant sur quatre pieds... - Lot 17 - Aguttes

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Jardinière en argent posant sur quatre pieds ciselés en forme de dauphins. Les anses feuillagées à décor de feuillages en volutes. Le corps orné de guirlandes fleuries rejoignant deux médaillons gravés d'armoiries de chevalier. Intérieur en verre bleu à facettes. Poinçon minerve. Orfèvre: Flamant et fils. Poids net: 750 g environ. Restaurations
Mes ordres d'achat