Important ensemble d'objets en argent comprenant:... - Lot 16 - Aguttes

Lot 16
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Important ensemble d'objets en argent comprenant: -Jatte carrée en argent à décor de godrons et d'une frise de lauriers en bordure. Poinçon minerve Dim.: 22 x 22 cm - Poids: 640 g -Présentoir carré en argent posant sur quatre peids à enroulement, les bords et les coins réhaussés de coquilles et de volutes. Dim.: 20 x 20 cm - Poids: 440 g -Coupe en argent estampé posant sur piedouche à décors de perles et des palmettes. Poinçon minerve Diam.: 20 cm - Poids: 255 g -Jatte ronde en argent réhaussée sous le col d'une frise de tore de lauriers en applique. Poinçon minerve Diam.: 20.5 cm - Poids: 420 g Enfoncements -Présentoir rond en argent posant sur trois pieds, style Louis XVI. Poinçon minerve. Diam.: 23 cm - Poids: 380 g Chocs Poids total: 2135 g. (lot non reproduit)
Mes ordres d'achat