Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 38
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
L'aïeule au caniche, au verso, étude d'un coucher de soleil sur l'étang Huile sur toile, signée en bas à droite 61 x 50 cm - 24 x 193/4 in. Oil on canvas, signed lower right Bibliographie: Denise Bazetoux, Catalogue de l'oeuvre peint, 1986, tome II, p20 n°56 Provenance: Collection J. Pernet Resté dans la famille Collection privée, France
Mes ordres d'achat