JAPON

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 638EUR
JAPON
Jardinière rectangulaire reposant sur quatre pieds à couverte céladon vert amande à motifs de chrysanthèmes traités en léger relief, elle repose sur un socle de bois de fer sculpté ajouré. Premier tiers du XXème siècle, vers 1930 L. 31 cm H. totale 16 cm
Mes ordres d'achat