AUGUSTE LEDRU (1860-1902)

Lot 31
Estimation :
2000 - 2500 EUR
AUGUSTE LEDRU (1860-1902)
Sculpture en bronze à patine dorée figurant un coquillage surmonté d'une naïade. Signée «Ledru» et cachet «Susse Frères Editeurs Paris». Vers 1890-1900. H: 20 cm L: 33 cm P:17 cm A golden patina bronze sculpture representing a nymph on a shell. Signed «Ledru» and stamp «Susse Frères Editeurs Paris». Circa 1890-1900. H: 8 in L: 13 in D:6 2/3 in Bibliographie: Philippe Dahhan, «Etains 1900», Les Editions de l'Amateur», Paris, 2000, modèle similaire reproduit page 241.
Mes ordres d'achat