HENRI MOREAU (1869-1943)

Lot 28
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 188EUR
HENRI MOREAU (1869-1943)
Importante lampe en bronze à patine brune en forme de vase à décor de chardons. Signée «JH.Moreau» et marquée «Cie des Bronzes Cire Perdue Oeuvre Unique-Bruxelles». Vers 1900. H: 64 cm An important vase shaped, brown patina bronze lamp decorated with thistles. Signed «JH.Moreau» and mark «Cie des Bronzes Cire Perdue Oeuvre Unique-Bruxelles». Circa 1900. H: 25 ¼ in
Mes ordres d'achat