EMILE GALLE (1846-1904)

Lot 24
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 825EUR
EMILE GALLE (1846-1904)
Lapin assis en faïence émaillée et yeux en sulfure présentant un décor polychrome de bouquets de fleurs. Signé et situé «Gallé Nancy». Vers 1880-1890. H: 20 cm (légers éclats) An enamelled earthenware sitting rabbit with millefiore glass eyes and with a polychrome decoration of bunches of flowers. Signed and situated «Gallé Nancy». Circa 1880-1890. H: 8 in Bibliographie: Bernd Hakenjos, «Keramic Von Emile Gallé», modèles similaires reproduits page 82.
Mes ordres d'achat