XU WEIXIN (né en 1958)

Lot 10
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 954EUR
XU WEIXIN (né en 1958)
Portrait de femme, 2006 Huile sur toile 120 x 100 cm 47 1/4 x 39 3/8 in. Nous remercions Monsieur Xu Weixin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire Collection privée, Paris « Xu jette la lumière sur ceux qui sont ignorés, se concentrant sur les personnes du quotidien, donnant une voix à ceux qui autrement seraient perdus dans la masse. »
Mes ordres d'achat