PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et... - Lot 192 - Aguttes

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 170EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré, trois bras de lumière retirables afin de former paire de flambeaux. Fût cannelés à feuilles d'acanthe et grains, base cannelée à feuilles d'eau. Style Louis XVI. Hauteur : 43 cm - Diamètre : 26 cm (Oxydation, usures, manque une bobèche, un bras accidenté)
Mes ordres d'achat