MAISON ODIOT

Lot 141
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 756EUR
MAISON ODIOT
Partie de ménagère en argent et argent fourré modèle Louis XV à rocaille, toutes les pièces gravées aux armes d'alliance de la famille Mauduit du Plessix et Gazeau de La Brandasnières (alliées en 1892) sous une couronne comtale. Comprenant : 48 fourchettes de table 4540 g), 18 cuillères de table (1740 g), et 42 couteaux (18 lames d'acier et 24 lames d'inox, poids brut : 4212 g). Poinçon de maître orfèvre : Maison Odiot et Minerve. Dans deux écrins différents de la Maison Odiot.
Mes ordres d'achat