Lot 19
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Deux verseuses de forme balustre à long col étroit décorées en bleu sous couverte de personnages dans des paysages, surmontés de rinceaux et de tulipes. XVIIème siècle Période transition vers 1640. Il sont été adaptés en Europe de couvercles en argent au XVIIIème siècle H 20.5 cm Restauration au bec verseur
Mes ordres d'achat