JAPON

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON
Gobelet octogonal décoré en bleu sous couverte de personnages hollandais alternés de quadrillages sur la paroi extérieure et d'un paysage dans le bord intérieur. Marque FUKU au revers (voeux) Fin XVIIIe, début XIXe siècle H: 6 cm 2 éclats en bordure
Mes ordres d'achat