CABINET en placage d'écaille et bois noirci... - Lot 67 - Aguttes

Lot 67
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CABINET en placage d'écaille et bois noirci à ressaut central ouvrant à un vantail architecturé à colonnes, flanqué de part et d'autre de quatre tiroirs. Riche ornementation de bronzes dorés à décor de putti, mascarons et du combat entre Hercule et Nessus. Italie, XVIIe siècle Sur un piètement adapté d'époque postérieure. Hauteur (totale) : 145 cm - Largeur : 116,3 cm Profondeur : 37 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat