WAINSCOT CHAIR dite aussi chaise à lambris... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
3000 - 5000 EUR
WAINSCOT CHAIR dite aussi chaise à lambris en chêne sculpté, rare exemplaire dont le dossier est sculpté à décor d'un macaron d'homme barbu dans un ovale, ceinture et montant sculptés. Angleterre, fin du XVIe, début du XVIIe siècle Hauteur : 108 cm - Largeur :58 cm Profondeur : 51 cm (renforts)
Mes ordres d'achat