Belle tapisserie fine, représentant une scène... - Lot 24 - Aguttes

Lot 24
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Belle tapisserie fine, représentant une scène villageoise, animée de personnages, dans le goût de Teniers. Certains jouant au boules, d'autres s'abreuvant, assis sur des caisses. Sur le côté une femme tient un pichet et un plat, de l'autre, une autre sort un seau d'un puits. L'ensemble est agencé dans une perspective paysagée, animée de gallinacés et dune route. Vers 1700/1720 (manque la bordure, usures et restaurations d'usage) H: 275 - L: 392 cm
Mes ordres d'achat