PHEDRE

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
PHEDRE
Apologie Phaedrii ex ludicris J. Regnerii Belnensis. Divione (Dijon), P. Palliot (1643). In-12 de 125-[7] pages, demi veau vert (Reliure du XIX°) Petit volume rare. Jean Régnier, né à Beaune est mort à Cahors en 1653. Titre gravé rogné court en tête.
Mes ordres d'achat