MANSA (Jean-Louis)

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
MANSA (Jean-Louis)
Plans de jardins dans le goût anglais & instructions dans l'art de distribuer & planter de petits terrains. Copenhague, Brummer, 1798. 2 parties en un volume in-4 oblong, demi-toile beige, titre gravé contrecollé sur le premier plat (Reliure de l'époque). Titre répété, une légende, et 24 planches gravées par G.-N. Angelo, joliment aquarellées. Quelques feuillets en partie détachés, petites déchirures en marge intérieure d'une planche.
Mes ordres d'achat