[MAIMIEUX (J. de)]

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
[MAIMIEUX (J. de)]
Souvenirs d'un homme du monde ; ou Recueil de pensées diverses, d'observations, de bons mots, de faits singuliers, d'anecdotes & d'opuscules. Leipsick, Veltheim - Paris, Maradan, 1789. 2 volumes in-12, broché, papier dominoté d'Orléans de l'époque. Petites déchirures sur le dos.
Mes ordres d'achat