LENS (André)

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
LENS (André)
Le Costume des peuples de l'Antiquité. Nouvelle édition, corrigée, rectifiée & considérablement augmentée par G.-H. Martini. Dresde, Walther, 1785. In-4, basane marbrée, triple filet doré, dos orné, pièce de titre verte, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Vignettes dans le texte et 57 figures hors texte. Bel exemplaire, malgré quelques feuillets légèrement roussis. Petits frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat