LEICHIUS (J. Henricus)

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
LEICHIUS (J. Henricus)
Sepulcralia Carmina ex anthologia M.S. graecorum epigrammatum delecta cum versione latina et notis. Lipsiae, Gleditschil, 1745. In-4° de 16-90-[2] pages, demi veau brun (Reliure du XIX°). Edition originale. Ce volume referme 22 pièces extraites d'un précieux manuscrit découvert à l'époque à la bibliothèque de Leipzig. Bel exemplaire finement relié.
Mes ordres d'achat