LAMOURETTE (Adrien)

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
LAMOURETTE (Adrien)
Prônes civiques ou Le Pasteur patriote. Sur la copie de Paris, Toulouse, Broulhiet, 1792. In-12, demi-veau noir, dos lisse (Reliure de l'époque). Exemplaire enrichi d'un portrait frontispice en médaillon. Dos frotté. Frontispice en partie détaché, importante mouillure sur tout le corps d'ouvrage.
Mes ordres d'achat