[GUILLON (Aimé)]

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
[GUILLON (Aimé)]
Histoire du siège de Lyon, des évènements qui l'ont précédé et des désastres qui l'ont suivi, ainsi que de leurs causes secrètes, générales et particulières ; (depuis 1789 jusqu'en 1796)... Paris, Le Clere - Lyon, Rusand, Daval, 1797. 2 tomes en un volume in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos orné de lions dorés, tête dorée (Reliure du XIXe siècle). Orné d'un plan dépliant. Bel exemplaire, joliment relié, de la bibliothèque Joseph Nouvellet, avec ex-libris armorié.
Mes ordres d'achat