ARGENSON (Marquis d')

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
ARGENSON (Marquis d')
Les Loisirs d'un ministre d'état, ou essais dans le goût de ceux de Montagne: composés en 1736, par l'auteur des Considérations sur le gouvernement en France. Amsterdam, 1787. 2 volumes in-12, broché, papier dominoté d'Orléans de l'époque. Réflexions qui parurent pour la première fois en 1785, à 250 exemplaires. Déchirures sur le dos.
Mes ordres d'achat