ARCHITECTURE. - LEROY (Julien-David). Histoire... - Lot 3 - Aguttes

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
ARCHITECTURE. - LEROY (Julien-David). Histoire de la disposition et des formes différentes que les chrétiens ont données à leurs temples, depuis le règne de Constantin le Grand, jusqu'à nous. Paris, Desaint & Saillant, 1764. In-8, veau granité, dos lisse orné de petits fers dorés, titre en long, tranches rouges (Reliure de l'époque). Une planche dépliante de plans d'églises.
Mes ordres d'achat