MAI trung THU (1906-1980)

Lot 4
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Result : 81 600EUR
MAI trung THU (1906-1980)
Nénuphars, 1977 Encre et couleur sur soie, signée, datée et marquée du cachet en bas à gauche 45 x 60 cm à vue - 17 3/4 x 23 1/2 in. Ink and color on silk, dated and stamped lower left Provenance Collection privée, acquis directement auprès de l'artiste et conservé depuis, Paris