PEINTRES D’ASIE

mardi 11 juin 2019 15:00
Drouot-Richelieu - Salle 9
Informations sur la vente
PEINTRES D’ASIE
亚洲画家
CÁC HỌA SĨ CHÂU Á


Mardi 11 juin 2019 à 15h
2019年06月11日, 周一,下午3点
Drouot, Paris - salle 9

Expositions partielles 临时展览 :
Aguttes-Neuilly
Du lundi 3 au mercredi 5 juin (10h-13h & 14h-17h30)
(nocturne 20h le mercredi)
2019年6月3日星期一 至 6月5日星期三
上午10 :00-13 :00 下午14 :00-18 :00 (星期三 夜场展览至 晚20 :00)

Expositions complètes 正式展览 :
Drouot-Richelieu - 9 rue Drouot - 75009 Paris
Vendredi 7 juin, salle 7 (11h-12h)
Mardi 11 juin, salle 9 (11h-13h)
2019年6月7日 星期五 上午11 :00 至 下午18 :00
2019年6月11日 星期二 上午11 :00 至 13 :00

EXPERT EN CHARGE DE LA VENTE :
拍卖鉴定专家
Charlotte Reynier-Aguttes 夏洛特女士
+ 33 1 41 92 06 49
reynier@aguttes.com

RESPONSABLE DU DÉPARTEMENT À LYON 法国里昂分部负责人 :
Valérianne Pace 瓦伦丽娜
+ 33 4 37 24 24 28
pace@aguttes.com

RESPONSABLE ART CONTEMPORAIN :
Ophélie Guillerot
+ 33 1 47 45 93 02
guillerot@aguttes.com

Claude Aguttes 奥古特先生
Président 董事长
claude@aguttes.com

CATALOGUEUR & SPÉCIALISTE JUNIOR :
初级专家
Eugénie Pascal 欧仁妮
+ 33 1 41 92 06 43
pascal@aguttes.com

ADMINISTRATION DES VENTES :
拍卖行政执行
Marine Le Bras 玛丽莲
+ 33 1 41 92 06 48
lebras@aguttes.com

Important : Les conditions de vente sont visibles en fin de catalogue
Nous attirons votre attention sur les lots suivis de +, °, *, #, ##, ~ pour lesquels s’appliquent des conditions particulières décrites en fin de catalogue.
Conditions de ventes