Soumak ( caucase) milieu XXème siècle

Lot 161
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 195EUR
Soumak ( caucase) milieu XXème siècle Tissé au crochet au point plat Travail Kilim à l'aiguille Velours en laine sur fondations en coton Champ brique à décor de quatre médaillons géométriques entourés de pyramides et mirhabs creneles' stylisés géométriquement Cinq bordures dont la principale bleu nattier à feuilles de chênes dentelles et calices stylisés géométriquement Quelques usures et restaurations d'entretien Assez bon état général 280 x 170 cm
Mes ordres d'achat