Rare MOGHAN (Caucase) Milieu du XIXe siècle

Lot 49
500 - 800 €

Velours en laine sur fondations en laine
Champ ivoire à semis de croisillons incrustés de tarentules et crabes stylisés géométriquement en polychromie
Triple bordure dont la brique à bandelettes de boutons de fleurs multicolores
178 x 85 cm
Restaurations d'entretien
Oxydations naturelles
Mes ordres d'achat