Importante galerie KARABAGH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle

Lot 48
2 000 - 3 000 €

Fond rouge brique, décoré par cinq médaillons losangiques crénelés et contre fond bleu marine à fleurettes.
Bordure principale bleu ciel à fleurs et baguettes polychromes.
Daté dans un cartouche ivoire.
385 x 150cm
Mes ordres d'achat