TEKKE-BOUKHARA (Russie), fin du XIXe siècle

Lot 46
2 000 - 3 000 €

Fond brique enrichi par quatre rangées de "Gülhs" (pattes d'éléphants stylisées) polychromes.
Bordure principale à petits caissons géométriques et deux réserves finissant le tapis.
345 x 220cm
Mes ordres d'achat