Bande TURKMÈNE (Asie Centrale), fin du 19e siècle

Lot 38
1 500 - 1 800 €

Fond ivoire à décor géométrique de tiges et feuilles brique, châtaigne, vieil or et bleu marine. Plusieurs bordures géométriques entourent le décor principal.
514 x 49cm
Mes ordres d'achat