Fin et ancien Senneh (nord-ouest de la Perse) fin du XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Fin et ancien Senneh (nord-ouest de la Perse) fin du XIXe siècle Velours en laine sur fondations en coton Champ ivoire à semis de botehs (symbole de genèse et fécondité, le motif de la graine que l'on retrouve dans les châles : cachemire) 180 x 140 cm Accidents en lisière Légère usure Quelques oxydations et usures naturelles
Mes ordres d'achat