Important Heriz. (Nord de l'Iran) milieu du XXe siècle

Lot 17
700 - 800 €

Velours en laine sur fondations en coton
Champ brique à décor floral géométrique orné d'un très large médaillon central à fleurs étoilées stylisées géométriquement en polychromie sur contrefond ivoire
370 x 265 cm
Bon état général
Mes ordres d'achat