Fin Ghoum kork. (Iran) époque du Shah vers 1965

Lot 13
Estimation :
600 - 700 EUR
Fin Ghoum kork. (Iran) époque du Shah vers 1965 Velours en laine soyeuse dite kork (agneau) fleurs entourées de soie sur fondations en coton Champ bleu ciel à semis de palmettes fleuries ivoire, vieil or et bleu marine Beau graphisme Triple bordure dont la principale bleu de Prusse à décor rappelant le champ central 200 x 134 cm Bon état général
Mes ordres d'achat