Très Original Bidjar (Nord Ouest de l'Iran) première partie du XXe siècle

Lot 9
800 - 1 000 €

Velours en laine sur fondations en laine.
Fond bleu nuit à décor de paradis terrestre, animaux, et arbres de vie fleuris entourés de volatiles suspendus. Triple bordure dont la principale à cartouches floraux stylisés géométriquement
217 x 138 cm
Bon état général Belle polychromie
Mes ordres d'achat