Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 102
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Pichet Céramique Signé, monogrammé H.: 30 cm. Circa 1955 Références: - Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, p. 31. - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 289. - Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 215.
Mes ordres d'achat