GEORGES JOUVE (1910-1964)

Lot 99
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 3 954 EUR

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Vase bouteille Céramique
Signée et Monogrammée
28 x 11 cm.

Provenance:
-Galerie Arcade, Paris

Références:
-Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, p. 71.-Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 287.
Mes ordres d'achat