GEORGES JOUVE (1910-1964)

Lot 90
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 11 700 EUR

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Vase coupe
Céramique
Signée et Monogrammée
36 x 16 cm.

Provenance:
-Galerie Arcade, Paris

Références:
-Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 285.-Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, p. 71.
Mes ordres d'achat