Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 360EUR

Georges JOUVE (1910-1964)

Bouteille
Céramique
Signée et Monogrammée
40 x 7.5 cm.
1957

Provenance:
- Galerie Arcade, Paris.

Références:
- Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 100.
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 74.
Mes ordres d'achat