GEORGES JOUVE (1910-1964)

Lot 89
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 9 360 EUR

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Bouteille Céramique
Signée et Monogrammée
40 x 7.5 cm. 1957

Provenance:
-Galerie Arcade, Paris.

Références:
-Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 100.-Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 74.
Mes ordres d'achat