Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 88
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 7 280EUR

Georges JOUVE (1910-1964)

Bouteille
Céramique
Signée et Monogrammée
31 x 5.5 cm.
1957

Provenance:
- Galerie Arcade, Paris.

Références:
- Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 100.
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 74.
Mes ordres d'achat