UGO LA PIETRA (1938)

Lot 239
2 000 - 3 000 €

UGO LA PIETRA (1938)

Lampadaire dit Archaeangelo
Metropolitani
Métal, plexiglass
Signé, daté
H.: 220 cm.
Lumen Center, 2007
Floor lamp
Acrylic, plastic, enameled steel
H.: 86.61 in.

Référence:
- Clémence & Didier Krzentowski, The complete Designers' lights (1950-1990), JRP Ringier, 2011, p. 319.
Mes ordres d'achat