HANS (1890-1954) & WASSILI (1889-1972 ) LUCKHARDT

Lot 14
2 000 - 2 500 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Fauteuil dit SS33
Cuir, acier
75 x 55 x 60 cm.
1931
Amrchair
Chrome-plated steel, leather 29.53 x 21.65 x 23.62 in.
Provenance:
- Collection Marc Hotermans.
Références:
- Marc Hotermans, Meubles d'architectes et d'artistes, M.M.H, 2016, p. 148.
- Klaus-Jürgen Sembach & Gabriele
Leuthäusser & Peter Gössel, Le Design du meuble au XXe siècle, Taschen,2002, p. 117.
Mes ordres d'achat