DE GAULLE (Charles). 1890-1970. Général, homme d'Etat.

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
L.T.S. à Jacques Debu-Bridel. Paris, 7 juillet 1948. 1 p. in-4, en-tête en coin du général de Gaulle. Le général confie au futur sénateur des fonctions politiques au sein de son parti le R.P.F. Conformément à l'Instruction sur l'orga­nisation du Rassemblement du Peuple fran­çais du 13 novembre 1947, je vous ai désigné comme membre du Conseil National (...). Il l'invite à participer à la session du Conseil qui se tiendra à Paris du 19 au 25 juillet.
Mes ordres d'achat