ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Album contenant environ quarante dessins: Portraits divers, tête de chien d'après Jean - Jacques de Boissieu, Figures diverses d'après Jacques Callot, Portraits divers, Paysages, Pieta, Pêcheurs... Quatre reproductions d'après les Maîtres anciens Plume et encre noire et brune. 46 x 31,5 cm. Joint: Album contenant sept dessins: Paysages, scène de bataille sur papier calque, Portrait de femme, Reine en prières... Crayon noir, aquarelle. 22 x 32 cm Un monogrammé et daté RK 1845 - Un carton contenant une quarantaine de dessins: Paysages divers Crayon noir et une aquarelle. 34 x 50 cm. Un signé et daté Aude Montballert pinx 1854 -Album contenant environ vingt dessins: Portraits familiaux divers, Paysages, Jeune fille sous un arbre... Crayon noir. 21 x 27 cm. Certains légendés et datés 1842....
Mes ordres d'achat