GOETHE (Johann Wolfgang von)

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
GOETHE (Johann Wolfgang von)
Songe d'une nuit de Sabbat. Paris, Les Amis du Livre contemporain, 2010. In-folio, en feuilles, couverture rempliée, étui de toile grège de l'éditeur. 14 compositions en couleurs à pleine page de Gérard Garouste. Édition tirée à 260 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci nominatif et signé par l'artiste. Extrait de Faust choisis par l'artiste dans la traduction de Gérard de Nerval. Proche de l'état neuf.
Mes ordres d'achat