UBAC (Raoul) - SCHELER (Lucien)

Lot 141
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lisière du Devenir. Paris, Jean Hugues, 1963. Petit in-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise titrée, étui de l'édition. Édition originale illustrée de six gravures hors-texte à pleine page de Raoul Ubac. Exemplaire de Louis Barnier justifié sur Auvergne, Richard De Bas. Double envoi autographe signé de Raoul Ubac et Lucien Scheler à Louis Barnier.
Mes ordres d'achat