STENDHAL (Henri Beyle, dit.)

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
STENDHAL (Henri Beyle, dit.)
L'Abbesse de Castro. Paris, Ferroud, 1930. Petit in-4, broché, couverture illustrée. 23 compositions dont 8 hors texte par Auguste Leroux. Tirage à 600 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 75 sur Japon Impérial avec 3 états des illustrations dont un état du trait des hors texte. Joint: le prospectus du livre. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat